четверг, 12 января 2012 г.

Многоразовые подгузники, отзыв продвинутого юзера :)

 Я уже не помню, где я впервые узнала об этом модернизированном подгузнике времен наших мам - может вам рассказывали о пеленках и клеенках скрепленных множеством булавок.
  Почитав отзывы других мам о многоразовых подгузниках мы решили попробовать это чудо. Первый опыт знакомства с многоразовым подгузником не вызвал у меня дикого восторга. 
   Купили мы его всего один, маленького размера и без вкладышей, вместо них использовали марлю или пеленки из тонкой х/б ткани. Льву тогда было 2 месяца, а на улице жаркий сентябрь. Подгузник мы надевали дома иногда. Вскоре он стал маленьким, и мы о нем забыли.    Стоит заметить, что совсем маленькие детки писают и какают намного чаще, чем даже полугодовалый ребенок. Поэтому я не видела смысла ни в одноразовых, ни в многоразовых подгузниках, при такой жаре, поэтому мы пользовались пеленками и непромокаемой медицинской клеенкой.  
   Я много читала о высаживании, даже несколько раз попыталась высаживать сынишку, но что-то не получалось, я решила, что это слишком хлопотно и оставила неумелые попытки. Спасибо моему мужу – он утром, перед тем как одеть чистый подгузник, стал садить ребенка над умывальником и говорить «пись-пись-пись», после ночного сна это срабатывало почти всегда! Потом и я стала так делать после каждого сна. Вскоре малыш стал какать и писать в умывальник практически каждый раз и даже проситься в туалет! Тогда мы опять задумались о многоразовом подгузнике.

       Месяц назад нам подарили многоразовые подгузники CoolaBaby 3 шт. и к ним 9 вкладышей. Два подгузника на кнопочках и один на липучке (очень классной расцветки), вкладыши из микрофибры.  
       Имея три подгузника пользоваться ими намного удобнее: если один намок – есть еще 2. Да, эти подгузники мокреют. Не сразу, но если ребенок пару раз пописает и посидит или полежит пол часика – штанишки могут стать влажными. А вот если регулярно проверять вкладыш и менять его сразу или высаживать ребенка периодически – то на день хватает одного подгузника и 5-6 вкладышей. За ночь выстиранные в стиральной машине вкладыши высыхают и сутра готовы к использованию. Ночью Лев спит в одноразовом ( так мне удобнее), когда он просыпается, я или муж высаживаем его,(чаше всего утром он какает) подмываем и после одеваем многоразовый подгузник.
      Чем мне нравятся эти подгузники:
  • Удобны для тех, кто практикует высаживание.
Все равно рано или поздно от подгузников пройдется отказаться. Чем раньше ребенок сам научится проситься в туалет, чем раньше вы научитесь угадывать о его желанию «лишь по выражению лица», тем лучше! Это избавит вас от многих неудобств в будущем. На липучках быстрее можно снять и одеть, но иногда расстегиваются ( если ваш ребенок такой же изворотливый, как мой), на кнопочках удобнее под одежду.
  • Универсальность размеров.
Размер легко регулируеться благодаря кнопочкам или липучке, такчто подходит и самым маленьким (от рождения) и тем, кто постарше (до трех лет).
  • Экономнее, чем одноразовые подгузники.
В день мы «экономим» 3-4 одноразовых подгузника ( минимальная стоимость одноразового подгузника 1,6 грн./шт., то есть 1,6 х 3(4) = 4,8 ( 6,4) х 30 дней = 144 (192) грн. в месяц, то есть от 1728 до 2304 грн. за год, при условии, что подгузники не будут дорожать ( а это сомнительно, все растет в цене).
  • Экологичные для ребенка и для окружающей среды.
Я не знаю и не уверенна, из чего сделаны одноразовые подгузники, безопасно ли сырье для моего ребенка? Кроме того всем итак ясно, что на разложение одного одноразового подгузника нужны не дни и даже не годы. Если они вообще разлагаются.
  • Не дают маме лениться. 
Проще всего надеть одноразовый подгузник, положить ребенка в кровать или манеж и три часа заниматься своими делами. Многоразовый же подгузник, смена вкладыша – это еще один повод для общения мамы и малыша: погладить животик и попу крохи, поплескать на нее водичкой.
  •  Еще один плюс - веслые расцветки.
И вместо заключения. 
Ученые утверждают,что все, чему научится ребенок до3х лет, станет основой всей его жизни. Используя многоразовые подгузники, вы с самого детства учите ребенка не только быть чистым, сухим, но и выражать свои потребности, а этот навык немаловажен во взрослой жизни!
  Вот такие мои отзывы о многоразовыых подгузниках, надеюсь они были полезными для вас.

5 комментариев:

  1. Оля, может, ты владеешь информацией, где можно купить такие подгузники и какова их стоимость?

    ОтветитьУдалить
  2. Мы покупали здесь: www.fairyland.com.ua , у них бывают акции, когда покупаешь какое-то кол-во штук и получаешь подарки (можно с кем-то купить на двоих наример), нам их подарили -я считаю, что подарок классный :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль! У них как раз скидки. Ознакомлюсь со всей информацией. Когда закажем, тоже поделюсь опытом.

      Удалить
  3. Оля, а какими вкладышами вы пользуетесь? Их приходиться менять сразу же, как только ребёнок их намочит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пользуемся классическими - там вкладиши в комплекте, у нас 3 шт. Я стараюсь менять сразу, но иногда малыш сидит и в "записяном", если не возмущается, нпример, когда очень увлечен игрой

      Удалить

Буду рада Вашим комментариям.