среда, 1 августа 2012 г.

Первый День Рожденья - самый долгожданный...

   Каждый день думаю о том, что следует написать этот пост. 
   Пост о том, что Льву уже 1 год! Целый год!
   Вот пишу. 
   Итак, 21 Июля 2012 Льву Сергеевичу исполнился год. Праздновали мы на даче моих бабушки и дедушки. Для взрослых мы устроили шашлык, а для малышей - вечеринку в бассейне! 
  Очень много интересного, так что, что бы ничего не забыть буду раскладывать по полочкам.

  Список гостей
   У Льва, как у настоящего именинника были свои гости: друг Тима ( уже тоже годовалый малыш) и подружка Полина ( 10-ти месячная прекрасная леди).
   Все взрослые, приглашенные, были "дополнением" к детям, родственниками и близкими друзьями, итого не много не мало 17 человек ( и это без родственников мужа - ведь они были в Киеве)!

  Угощения:
   Для взрослых, как я уже писала, наши мужчины приготовили шашлык. Очень-очень вкусный. Записывайте рецепт маринада: лук потереть на терку ( именно на терку, хотя я измельчила блендером), минеральная вода и стакан кефира, можно добавить помидоры. Залить мясо и мариновать 2-7 часов. Шашлыки были из телятины и свинины. По словам гостей и те, и другие были великолепны.

   Кроме того на праздничном столе были дачные свежие овощи, салаты и любимый салат "белочка" ( он же чесночный), с лично мною приготовленным майонезом.


   Развлечения
  Для малышей мы купили надувной бассейн ( всего за 140 грн.). На солнышке водичка  нагрелась до +29С и наши юные гости с удовольствием плескались, купались и даже иногда нырялись :)
  Очень детям понравились надувные шарики и вертолетик, который подарили Леве ( другие подарки мы предусмотрительно спрятали :) )
 Ира, Полина мама взяла с собою детский домик-палатку, малыши дружно играли по нашим бдительным присмотром.

  Подарки
  Большинству гостей, я подарки заказала. А что, так ведь очень удобно. Людям не нужно голову ломать что же подарить, и теперь у нас есть все то, что я хотела. Самое интересное, что гости, которым я ничего не заказала тоже подарили именно то, о чем я подумывала. Я даже радовалась, хорошо, что сама не купила. 
  Теперь у сынули есть классный велосипедик, вертолетик-каталка, качеля, костюмчик ( эксклюзив ручной работы между прочим!), говорящий плакат букваренок и конструктор, из которого я строю, а Лев ломает - и ему ооочень весело. А еще у нас теперь есть детская палатка, игрушки и пасочки для нашей поездки на море!

   День Рождения получился теплым и душевным, а для деток еще и ярким, веселым. Это первый, один из очень-очень многих, но такой особенный!

12 комментариев:

  1. Поздравляю!!! Пускай Левушка растет большим, сильным, здоровеньким и радует мамочку каждый день. Вот это я понимаю - развлечение для годовалых детей! Здорово придумано. А то в современной уйме сценариев для годовасия очень часто не учитывают интересов самого малыша. А так все довольны: и малыши, и взрослые :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я думаю Лев с этим справится, а мы поможем! Да, мне очень хотелось, что бы Лев и другие детки получили удовольствие!

      Удалить
  2. Оля, поздравляю вас с этим прожитым годом! Правда, он незабываем? Сынульке желаю безоблачного и радостного детства!
    Здоровья вам и успехов в любых ваших делах)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да, кажется всего год - а столько событий, открытий и достижений!

      Удалить
  3. Ура!!! Поздравляю!!! Feliz Cumpleaños!!!!

    Кстати это не единственное радостное событие 1 августа)))) Не знаю может это и совпадение, а может ты просто умница и заслужила. Вот читай http://sueno.ru/podvedenie-itogov-konkurs-ya-i-moya-ispaniya/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, теперь у меня есть пожелание: больше времени уделить изучению Испанского!

      Удалить
  4. Поздравляю!!! Здоровья Левушке и родителям!

    День рождения получился суперским! Ты так все классно расписала)

    За деток особенно радостно, ведь правда в такие "маленькие" годы в основном это праздник для родителей, а у вас все так здОрово - и детки рады, и родители

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется будет здорово рассказывать своему ребенку лет так в 20, что " В первый свой день рожденья у тебя была вечеринка для друзей в бассейне". А наши друзья на 10-тилетие ( по-моему)своему сыну заказали Рыцаря на коне и он их катал верхом :) - тоже было интересно

      Удалить
  5. Поздравляю с годовщиной, здоровья и счастья малышу и его родным! Задумка и впрямь классная,так как детский праздник именно таковым и остался, а не превратился в очередную пьянку взрослых...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне хочется, чтобы так оставалось многие годы, а наш ребенок продолжил традицию празднования в духе " здорового образа жизни"! Спасибо за поздравления!

      Удалить
  6. Оля, с огромным опозданием. но от всей души поздравляю Лёву и вас, счастливых родителей, с первым днём рождения! Желаю вам и в дальнейшем наслаждаться счастливым опытом материнства и отцовства, и делиться эти опытом и эмоциями с нами! Пусть Лёва радует вас каждый день своими улыбками, умениями, эмоциями, здоровьем и любовью!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, у вас тоже детка-непоседка!У таких деток родителям некогда отдыхать, но всегда есть что рассказать!

      Удалить

Буду рада Вашим комментариям.