среда, 15 февраля 2012 г.

Письмо из будущего

   Это была лунная ночь. Весь город спал. Кое-где на улицах слышались шаги или приглушенный лай собаки, сигнал автомобиля или завывание ветра. Распахнутое окно впускало зимний холод, и шторы то надувались, как воздушный шар, то опускались. Ледяной поток воздуха встретил меня своей колкой чистотой. Я потерла руки друг о дружку и подышала на ладошки. Я уже собиралась закрыть окно, когда увидела на подоконнике конверт. В разделе отправитель  значилось: из будущего, в графе получателя было указано мое имя. Я невольно оглянулась. Это шутка? Мой малыш тихо сопел носиком в кроватке. Муж был на работе. Мы живем на 8ом этаже! Да и я более чем уверенна, что еще час назад, когда я открывала окно, здесь ничего не было.
   Во мне смешалось любопытство и растерянность. Забыв о холоде, я стояла неподвижно. Спустя минуту рука потянулась к конверту. Он был довольно легким. Я поднесла его поближе к лицу одной рукой, а второй закрыла окно. О да, конверт пах имбирными пряниками и мандаринами. Так пахнет Новый Год – елью, пряниками и мандаринами.
Бережно я открыла его. Сначала мне показалось, что он пуст. Но нет, в уголке конверта была маленькая карточка, похожая на визитку. На ней была надпись: «Мечтаешь ли ты так много,и веришь ли ты так сильно, как этого заслуживаешь?» и адрес … моего блога.
   Я медленно побрела к столу, не выпуская карточку из рук. Мечтаешь ли ты… веришь ли ты… Проносились слова в моей голове. Я села за компьютер. Открыла окно браузера, в закладках кликнула на свой блог. Меня одолевали смешанные чувства… А главное, этот вопрос. Кто задал его мне?

   Немного терпения, ах, какой медленный этот Интернет! И вот спустя еще пару секунд я у себя… в гостях. Это как будто и мой, и не мой блог. Мое творение, моя отдушина. С тех пор, как родился сынуля, и мой образ непоседы-стрекозы мягко трансформировался в любящую мать и жену, этот блог стал «проектом» над которым я работала. Это давало мне возможность не только поделиться важными знаниями и навыками с другими, не только проявить себя в роли журналиста и писательницы… Этот блог стал первым шагом на пути к величественной цели, первым знаменем моей осознанной миссии: счастливые детки, рожденные в любящих семьях, окруженные лаской и заботой, воспитанные в духе созидания и гармонии с миром!  Правда, я редко заговариваю о своей миссии  и только с близкими… Может мне не хватает веры… веры в себя?
   На экране, я смотрю на дату последнего обновления: 28.02.2013. Но как? На моей страничке, ах, сколько же здесь «не моего»:
- вот пост, о том, как мы выбирали автокресло для Льва в нашу новую шикарную машину (значит, мы ее таки купим, пронеслось у меня в голове)
- последний пост был с объяснениями, почему я так долго не писала… Мы ездили в Венгрию, а потом почти сразу, в Петербург. ( До чего же прекрасные фотографии!)
- этот пост о том, как я организовала поход мам с грудными детками в дельфинарий. (Ура, у меня получилось!)
- один из самых популярных, пост о том, как мы необычно отпраздновали первый День Рождения Льва.
- история « Как я стала консультантом по ГВ» (Ну надо же, я смогла!)
- а вот это странно: пустой пост, хотя нет, еле-еле виден текст «еще осталось место для твоих новых и более дерзких мечт!» (Невероятно! Вскрикиваю я, и тут же прикрываю рот ладошкой, чтобы не разбудить моего спящего ангелочка.)
   В блоге также появилась новая страничка. Это же расписание детского клуба для малышей и их родителей! Здесь и BabyEnglish для совсем маленьких, EnglishToddler и мульт-клуб, которые я провожу для деток с трех до пяти лет, группа поддержки ГВ. Информация о семейном коучинге и много чего еще интересного! (Это же огромный шаг «на пути в одну милю» к моей большой цели! И это все - Я?)
   Я еще раз смотрю на карточку из конверта, на ней уже совсем другая надпись: Да, это все ты!
thanks  for this pic. Josephine Wall
Невольно вспоминаются все желания, загаданные на Новый Год, цели, мечты. Просто волшебство какое-то. То есть, это мой блог будущего? Я закрываю глаза. Неужели это какая-то блого-магия? Или нет, это Блого Фея, думаю я, она, наверное, как Зубная Фея, только по блогам… Она прислала мне это письмо. И я представляю это нежное, чудное создание: в платье с принтом из разнообразных шаблонов всех блогов мира, в руке у нее волшебная палочка с выгравированной буквой «Б». Это она задала мне этот вопрос… Хотя, похоже, что это Я  задаю его сама себе. Ведь мечты, это то, что есть у нас в неограниченном количестве, с постоянным доступом, без паролей и проверочных кодов. И только я сама могу позволить себе мечтать или не мечтать, верить или не верить… А ведь, кто-то из великих сказал: "Все, что мы сегодня видим, когда-то было чьей-то мечтой."
 По ногам пробежал холодок. Похоже, что окно само распахнулось. Я встала, подошла к кроватке, малыш улыбался во сне. Нужно закрыть окно.
Я стояла у окна, вглядываясь в небо, как ребенок, ах, забытое чувство! Надеясь увидеть ее… Блого Фею… В одно мгновение мне стало очень тепло и уютно. Нежные руки обнимали меня. Я где угодно узнаю эти руки. Это мой муж, он уже дома.
- Милый мне нужно  показать тебе кое-что.
- Конечно.
Я веду его к компьютеру. – Вот смотри.
- Здорово. Ты разместила новую статью. Называется «Письмо из будущего»? Интересно. Только давай я завтра прочту, сегодня очень устал. Люблю тебя,- с этими словами он нежно чмокнул меня в нос...


Я участвую в новогоднем конкурсе "Волшебная сказка о главном"" Время проведения конкурса: с 29 декабря 2011 года по 29 февраля 2012 года I место2000 рублей + подарки! II место1000 рублей + подарки! III место500 рублей + подарки! Все подробности по конкурсу здесь. Организаторы конкурса: http://psihologblog.ru — "Искусство быть счастливым" — блог Елены Солдатовой http://mamynmalysh.ru — "Мамин малыш" — блог Наталии Еременко

22 комментария:

  1. Великолепная история. Я ощутил себя в сказке. Ваша бурная фантазия просто завораживает. Прелестно. Нужно обязательно продолжить эту статью. Получится великолепный роман.

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, ты мне просто растрогала, зацепила за живое! Я тебе искренне желаю победы в конкурсе! А относительно твоих желаний и стремлений, уверенна, что всё сбудется! Но всё-таки желаю тебе тоже всегда верить в свой успех!

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько планов!!! Желаю, чтобы и в жизни все сложилось, как задумано!
    Оля, а что такое "ГВ", просветите, плиз:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ГВ - это Грудное Вскармливание. Консультанты помогают мамам, которые хотят кормить своих деток грудью, обучают, консультируют, советуют. Что бы стать консультантом по ГВ нужно кормить своего ребенка не меньше 1 года и 3 месяцев грудью, пройти обучение, сертификацию и практику.

      Удалить
    2. Понятненько... :) Двоих детишек вскормила, а что это называется "ГВ" - только узнала :)
      Оля, я вам желаю успеха в этом деле, думаю вы станете отличным консультантом по грудному вскармливанию. В вашем блоге чувствуется и позитив, и доброе отношение к миру. Кому еще, как не таким жизнерадостным мамочкам получать сертификаты по ГВ!

      Удалить
  4. Как здорово! Сказка ваша действительно волшебная!!! Пусть исполняться все ваши смелые мечты!

    ОтветитьУдалить
  5. мне нравятся такие красивые сказки...спасибо..

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая сказочная история. Мечтать - это прекрасно! Многие взрослые просто разучились парить в облаках, а ведь это иногда так необходимо. Мечты сбываются, главное в это верить!

    ОтветитьУдалить
  7. Да это точно! Мы вот с мужем благодаря этой сказке наконец то сели и написали целый список наших совместных мечт и желаний на 2012 год! Кстати из списка 2011 ооочень многое сбылось )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я одно время увлекалась литературой по позитивному мышлению. Список желаний - очень полезная вещь! Кстати, тоже решила попробовать свои силы в конкурсе)Спасибо за информацию!))

      Удалить
  8. Очень нежная и трогательная сказка... Идея о Блого Фее очень понравилась!
    Желаю Вам исполнения желаний!
    Встретимся в Венгрии?))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень хочется! Спасибо организаторам за такой вдохновляющий конкурс!

    ОтветитьУдалить
  10. Отличный конкурс! Просто бесконечное парение! Сказка мне эта по душе. Нужно про свой блог тоже написать самоисполняющуюся сказку! А вам - Отлично!
    Я тоже принимаю участие. Сегодня выложила свою сказку! Добро пожаловать http://damskie-strasti.ru/1-2/

    ОтветитьУдалить
  11. Какая замечательная история! Желаю Вам осуществления всех Ваших задумок! Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Столько позитива и добрых пожеланий! Я теперь более чем уверенна, что все сбудется!

      Удалить
  12. Спасибо за прекрасную сказку. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  13. Прекрасное начало, и потом обрыв мысли... ждал жругого волшебного продолжения. Стиль прекрасный, а вот намек не понравился, ставлю 6 баллов.

    ОтветитьУдалить
  14. Ура! Хоть моя сказка и не удостоилась призового места, все же подарочек получила! Спасибо большое! Кстати, одна из целей уже сбылась!

    ОтветитьУдалить
  15. Поздравляю! Все равно ты одна из лучших! Перечитала снова сказку, захватывает и завораживает, как и в первый раз!

    ОтветитьУдалить
  16. Да походу письмо из будущего нарастает обороты! Все стали писать )))

    ОтветитьУдалить

Буду рада Вашим комментариям.