понедельник, 4 марта 2013 г.

Мой блог Чудо-ребенок прямо с пеленок. Немного подитожим.

     Всем привет! 
    Сегодня я хочу немного поанализировать и подвести итоги. Полезно это иногда делать. 
   Мой блог называется "Чудо-ребенок прямо с пеленок". Я долго думала, как назвать мой первый интернет-эксперимент. Название пришло ко мне само. Ученные уверенны, что 85% информации о мире ребенок получает в первые три года. То есть еще с пеленок ребенок формируется как личность. Чудо-ребенка воспитать очень легко, я в этом уверенна. В моем понимании чудо-чадо  это сын или дочка счастливых родителей. Это ребенок, который имеет свободу выбора не исходя из вседозволенности, а исходя из воспитатия, где ребенку в безопасной среде просто объясняют последствия разных его действий.
   Ребенок любит обучаться - ведь это заложено его природой, и это обучение происходит природно и весело, а не принудительно и скучно. Такой подход мы с мужем выбрали для воспитания нашего сына. Так и появился "Чудо-ребенок прямо с пеленок". Мой адрес happychildleo.blogspot.com - это три слова happy child  leo, что означает счастливый ребенок Лев. Ведь так зовут нашего сына.
   Свой блог я создала в Январе 2012г. То есть ему чуть больше года. За это время для мам было написано 99 статей, в том числе о развитии ребенка, грудном вскармливании, родах и даже о всяком самом-разном. К сожалению у меня не получается писать статьи регулярно,а ведь столько тем еще хочется затронуть и раскрыть! 
  У меня 11 постоянных читателя, это те, кто присоединились к сайту через Google сообщество. Еще 20 человек читают мои посты через e-mail рассылку. Но я верю, что есть и друге тайные читатели, которые регулярно гостят у меня на блоге. 
 Мне очень приятно, что я и мои читатели оставили 478 комментариев к статьям. Для меня и эта цифра очень показательна. Спасибо вам за перепосты в соц.сетях, за то, что нажимаете кнопочку "рекомендовать в google". Так в последнее  время мой сайт часто находят через поисковые системы. Самые популярные запросы, по которым находят мой сайт: "отзывы о многоразовых подгузниках", " ребенок ныряет в ванной", " чудо ребенок с пеленок", "ребенок заболел", " мадонна кормящая младенца". 
  На сесегодняшнийень по количеству просмотров самый популярный пост: "Плаванье в бассейте ранний старт". Самый комментируемый один из моих любимых постов: "Письмо из будущего".
   Успехи пока не феерические, но мне этого и не нужно. Свой блог я ни как не раскручивала. Веду его для себя, своей семьи и друзей. Я очень рада, когда другие находят мои статьи полезными, а блог интересным! Я и дальше буду продолжать над ним работать. Если есть темы о которых вы хотели бы больше узнать - напишите мне. 
  Я благодарна за поддержку и теплые слова. 
   С любовью, Ольга Тесленкова.
   

2 комментария:

  1. И тебе спасибо, Олечка, за интересные статьи и заряд положительной энергии. Дальнейшего развития твоему блогу и еще больше постоянных читателей)

    ОтветитьУдалить
  2. Рада за Вас! Поздравляю с успехами! Присоединяюсь к постоянным читателям. Я тоже мама, близки по духу Ваши статьи. Заходите и ко мне в гости. Я только начала писать блог lysulka@blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Буду рада Вашим комментариям.