Обо мне

Привет!
Очень рада, что вы ко мне заглянули.
Давайте познакомимся поближе. Я молодая и счастливая мама. У меня сынок по имени Лев. Я активная и творческая личность. Пишу стихи и рассказы, мечтаю издать свой роман. Очень люблю обучаться, имею дипломы PR менеджера, парикхмахера, НЛП-практика. Уже достаточно долго работаю переводчиком, ассистентом и репетитором английского языка с детьми и взрослыми (есть свои авторские наработки), год жила в США. Сейчас осваиваю новою для меня роль блого-мамы. 
Пишу о том, в чем так нуждалась сама - статьи, рекомендации, советы для будущих и состоявшихся мам и пап. Делаю заметки о развитии своего малыша, делюсь опытом. Моя миссия: способствовать тому, чтобы рождались счастливые детки, в любящих семьях, окруженные лаской и заботой, и воспитывались в духе созидания и гармонии с миром!  

  
Дальше, можно почитать мою жизненную историю (биография - звучит скучно и уж очень официально), написанную для тех, кто хочет побольше обо мне узнать, получилось слегка длинновато, но, думаю, интересно.
Я родилась в маленьком селе в Украине. Мне приятно иногда вспомнить то время, проведенное ближе к природе, в условиях, пусть и далеких от идеала. Когда я была маленькая у нашей семьи были не лучшие времена, в общем, как и у всей страны… Но я безгранично благодарна родителям, за те вещи, которые можно дать ребенку не зависимо от материального состояния: маме - за кормление по требованию, за совместные игры и чтение книг, за занятия моим ранним развитием и самое главное за то, что дали мне возможность мечтать и верить в свои мечты! Именно это стало бесценным даром для меня. В 5 лет я решила, что поеду в США. Мои мама и папа ни разу не сказали мне, что это глупо, нелепо или неисполнимо. Напротив. Мама стала учить со мной английский, хотя она его не знала. Моя мама прекрасный педагог – преподавала и себе и дочке.
 Когда мне было 11 мы переехали в город Херсон. Я уже была на шаг ближе к мечте – я поступила в гимназию, где усиленно преподавался английский язык. С учебой я справлялась с изумительной легкостью и грацией -  привитая с детства любовь к обучению, мое красноречие и эрудированность спасали меня, даже когда уроки не были сделаны. Моя мама – очень лояльный  человек, если мы с сестрой не хотели идти в школу, она нас никогда не заставляла, не нужно было болеть, чтобы остаться дома. Сами понимаете, благодаря этому болели мы гораздо реже. Зато, оставаясь дома, мы с сестрой могли, в знак благодарности, затеять генеральную уборку в квартире или даже перестановку!
С 12 лет я росла без отца. Но от него мне навсегда остались разнообразные таланты и детские радостные воспоминания. В 14 лет мне очень хотелось быть «как взрослые», и я летом стала подрабатывать на фирме, где работала моя мама, исполняя обязанности помощника секретаря. Для меня это было увлекательно и познавательно, помню, с какой гордостью на классном часе, тема которого была «Кем работают мои родители», я рассказывала о своей работе! Тогда же меня очень удивило и возмутило, как мало дети знают и вообще интересуются работой и профессией своих родителей, а ведь им через 2 года нужно будет делать важный выбор: поступать в университет.  Тогда же я столкнулась с человеческим невежеством и абсолютной бестактностью, когда моя классная руководительница изводила меня вопросами о том, где мой отец. Ответ : «он пропал, я не знаю где он», ее не устраивал и повторяя, что ей нужно заполнить школьный журнал и написать, кем работает мой папа – она доводила меня до слез… Но это было давно…
Между тем, я искала себя. Я начинала чем-то заниматься и бросала… Спасибо моей маме, которая не заставляла меня отдать предпочтение чему-то конкретному и никогда этим не попрекала. Теперь, у меня в запасе два года музыкальной, два года художественной школы, год занятия плаваньем, два года занятий танцами, немного акробатики, немного футбола, кружок рукоделия, с десять уроков французского и латыни. Единственное чем я долго и серьезно занималась – это английский с репетитором (ведь я все еще мечтала о поездке в штаты) и участие в творческой группе для молодых поэтов. Мне и сейчас нравиться писать стихи и рассказы. Конечно, тогда я часто обижалась на свою наставницу, заслуженную поэтессу, за замечания, за исправления, а иногда ее ручка перечеркивала все крест накрест со словами – здесь нет ни размера, ни такта... Зато «писательской грамоте» я обучилась раз и навсегда. Наша областная библиотека издала 2 сборника стихов юных поэтов, и мои работы вошли в оба. Неоднократно мои стихи занимали призовые места на международных конкурсах. А один раз меня даже награждал мэр нашего города. Для меня это значило очень много!
И вот один из самых счастливых моментов моей жизни! В 10ом классе я стала финалисткой конкурса FLEX (обмен будущими лидерами), организованного правительством США. И в 16 лет я на год уехала учиться в 11 классе в США. Вот так, мечта пятилетней девочки из бедного села стала реальностью!  Было и легко, и сложно одновременно. Я жила в приемной семье, мне даже платили стипендию 125$ в месяц. Я создала теплые, любящие, искренние отношения со своей новой семьей, я до сих пор называю их «мои американские мама и папа». И хотя они предлагали мне остаться жить у них, городской колледж предложил мне стипендию на обучение, я не смогла. Я скучала по дому, по своей семье и по Украине. Вот так я узнала, что я настоящая патриотка.
            Из США я улетала с двумя новыми мечтами: однажды вернуться обратно, и поделиться своей любовью к Украине со многими другими людьми, сделать нашу страну лучше!
            Закончив школу экстерном, я все никак не могла определиться с поступлением в институт: кем же я хочу быть, на обучение какой профессии я готова потратить пять лет своей жизни? Снова хочу выразить благодарность своей семье, которая поддержала меня, когда я вообще не поступила ни в один из предполагаемых университетов. Я отказалась от идеи стать экономистом, понимая, что не хочу связывать с этим свою жизнь. Я подала документы на факультет журналистики в Шевченко и на социологию в Киево-Могилянку. И там и там мне не хватило пары баллов для поступления на бюджет, а контракт позволить себе не могла. И кто бы мог подумать - что эта неудача станет для меня одним из подарков судьбы?
            Без высшего образования, но с большим желанием, я  начала искать работу в Херсоне. Было не просто. Пришлось пройти очень много собеседований, прежде чем я нашла то, что устраивало меня. Я знала цену своему труду и не соглашалась работать там, где мне предлагали низкую заработную плату или плохой рабочий график. Я научилась уважать себя и говорить «нет» - этот навык стал для меня очень полезным в дальнейшем. Кроме того, 17 летнюю девочку далеко не каждый работодатель хотел брать на работу. Но я была уверенна, что мои навыки и способности важнее чем возраст и наличие диплома. И вот на очередном собеседовании, мне говорят «Да». Так я начала работать в сфере туризма. Позже параллельно я стала подрабатывать переводчиком, экскурсоводом для иностранцев и репетитором английского языка. Вскоре я смогла уволиться из туристического офиса и перейти на более свободный график работы, самостоятельно решая, когда и сколько работать – и это стало моим принципом, я поняла, что не хочу, и не буду работать «от звонка до звонка».  В то же время, я начала реализовывать свою цель – работая с иностранными туристами, я помогала им влюбится в эту страну, показывала ее красоту, неповторимость! Знание английского языка и любовь к обучению дали мне возможностью стать хорошим репетитором, а владение «живым» языком и опыт обучения в англоязычной школе США – дали мне возможность разработать свою авторскую систему обучения. Мне очень нравилось то, что я делала, и доход меня вполне устраивал.
            Единственное, что оставалось для меня нерешенным – что же дальше? Что будет через 5, 10, 20 лет? Я решила поступить в институт, я хотела учится дальше. Мой доход позволял мне, не напрягаясь, поступить на платную форму обучения в КНУКиИ. Я приняла решения учиться заочно, ведь намного интереснее работать, делать любимое дело и зарабатывать деньги, чем сидеть целыми днями за партой… Специальность я выбирала уже осознанно, исходя из того, что мне нравиться и чем бы я хотела заниматься. Сегодня у меня есть диплом менеджера по связям с общественностью (PR), кстати, у меня был и курс журналистики, а преподаватели были и из ун.им. Шевченко и из Киево-Могилянской академии и из других известных учебных заведений, в аттестате у меня одни пятерки. Мне очень нравилось учиться, ведь я  сама выбрала именно эту профессию, кроме того, у меня было время и возможность еще посещать разные тренинги. Ведь я их просто обожаю!
            Так, я прошла НЛП-практик (по совету моей тети, которая во много для меня является примером лидера и бизнес-леди, а я очень внимательно отношусь к советам людей, на которых хочу быть похожей), тренинг по развитию EQ; на одном из семинаров по ведению бизнеса я познакомилась с организатором - американским миллионером, выходцем из аргентины, у которого затем обучалась в личных беседах. Его очень удивляло а) что из всех, кто был на семинаре, только я одна позвонила ему с просьбой пообщаться, хотя на семинаре он предлагал это каждому, с кем знакомился; б) в Украине люди живут намного лучше, чем в Аргентине, но у нас все жалуются и не очень счастливы, а на его родине все радуются и веселятся, почему? Я улыбалась и сама думала «почему?».
В свободное время я также помогала женской благотворительной организации (делала для них переводы на англ.). Благодаря этому, меня пригласили на несколько очень интересных тренингов по гендерному равенству (равенство полов) и на тренинг по внесению изменений в законодательную базу Украины. Там я познакомилась с несколькими представителями местной власти и главами других благотворительных организаций, позже на конференции по альтернативным источникам энергии, я познакомилась с заместителями мэров многих городов и даже с премьер министром Голландии, к чему это я? Из общения с ними я поняла, что им не безразлично развитие нашей страны, но у большинства просто напросто нет единой стратегии, нужных знаний или навыков… Все они простые люди, со своими надеждами, сомнениями и даже страхами. Я часто слышу, как люди говорят: «пусть они сделают, пусть те, кто у власти что-то изменят…» А на конференции многие с грустью говорили о долгах населения за свет, воду, газ, о нехватке бюджета, об уклонении оплаты налогов. А ведь за это ответственный каждый из нас. Вот  так и тыкаем друг на дружку пальцами.
Единственный выход, который вижу я – это воспитание нового сознательного поколения, которое возьмет на себя ответственность за себя, свою семью, город, страну и даже за мир! Дети воспитанные уважать и защищать друг друга, любить, быть искренними и толерантными – смогут стать хорошими хозяевами, управляющими, смогут создать новое и не дадут разрушить хорошее старое. Это моя новая мечта.
И сразу же судьба дала мне возможность начать ее реализовывать, параллельно с занятиями английским с детками, я работала няней. На моих руках подросло 4 младенца, и была девчушка 3х лет. Эти детки научили меня очень многому…
Кстати мама первых деток, у которых я работала, пригласила меня в компанию Мери Кей и я стала консультантом по красоте. Мне очень понравилась философия компании: обогащать жизнь женщин. В компании женщину учат любить и ценить прежде всего себя! Будучи активным консультантом, я не только имела хороший дополнительный доход, но и много обучалась, ездила на семинары в Крым, Харьков, Киев. Косметикой пользуюсь с большим удовольствием. Кстати, в США – эта косметика заслужила уважение и доверие, если женщина пользуется Мери Кей, значит у нее есть личный консультант по красоте!
С 2010 я живу и работаю в столице. В Киеве однажды побывав на катке, увлеклась фигурным катанием, даже коньки купила! В 2011 году я познакомилась со своим возлюбленным, стала женой и мамой. Будучи беременной, я еще раз посетила США - погостила у своей "американской семьи". О моей беременности, родах и о том, как растем малыш -  вы можете почитать в этом блоге!
Спасибо за внимание и интерес к моей персоне!

15 комментариев:

  1. Я тобой восхищаюсь! Более того, твой пример мне очередной раз доказал, что мечты и стремления не бывают безнадежными! Спасибо за блог и за позитивные эмоции :)

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, я рада, что ты так подробно о себе написала. Теперь я ещё больше рада и благодарна, что общаюсь с таким талантливым человеком, как ты. Среди моих знакомых нет никого с такой активной и осознанной жизненной позицией! Так держать, буду брать с тебя пример!

    ОтветитьУдалить
  3. Пусть первый подснежник
    Подарит Вам нежность!
    Весеннее солнце подарит тепло!
    А мартовский ветер подарит надежду,
    И счастье, и радость, и только добро!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое! Конечно мечты - это основа всего. Все, что мы вокруг видим - когда-то было чьей-то мечтой! Работать над собой - приятно, но не всегда легко. Взращивать личность - это как выращивать цветы: нужно много упорства, труда и любви!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,ты очень мудрая мама!Лёве очень повезло!

      Удалить
  5. Очень интересно написано. Я так же любитель льда, работаю инструктором на ледовом катке :)

    ОтветитьУдалить
  6. Присоединяйтесь к каталогу детских сайтов!


    Чтобы в него попасть нужно прислать следующие данный на адрес kuzmina.irina.perm@gmail.com : Ваше имя, описание сайта, ссылку на сайт. В теме письма напишите «Каталог». На главной странице своего сайта установите кнопку «Мир наших детей».
    Код для кнопки:


    Все сайты проходят ручную модерацию.

    Участники каталога могут написать статью для сайта Мир наших детей не более 1000 знаков и разместить в ней 3 действующие ссылки на свой сайт. Это будет отличной рекламой для Вашего сайта.

    И так, если Вас заинтересовало бесплатное размещение статей:

    - Вы выполняете выше указанные действия;
    - Присылаете мне на электронную почту kuzmina.irina.perm@gmail.com текст, ссылку и текст ссылки;
    - В письме указывайте раздел, в котором хотели бы видеть вашу статью.
    После просмотра статьи модератором вы будете извещены по электронной почте.

    Желаю Вам удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, очень приятно познакомиться! Так здОрово, что есть интернет! Можно дружить странами, городами, домами и семьями)))
    Я уже твой поЧитатель)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже этому рада! Так здорово иметь единомышленников, советчиков, читателей, тех, кто с тобой посмеются, улыбнутся или поддержат и подержат кулачки в важный момент!

      Удалить
  8. Ольга, здравствуйте.
    Большое спасибо за ваш блог. Хоть я ни разу не комментировала, читаю с удовольствием всегда!

    Я сейчас провожу конкурс по игре в конструкторы с детками - http://ideas4parents.ru/slayder/konkurs-ob-igrah-s-lego-i-lego-podobnyimi-konstruktorami.html. Буду рада вашему участию!

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, я з захопленням прочитала Вашу автобіографію. Рада за Вашу маму. Вона мабуть дуже гордиться Вами. Ви з такою любов'ю і повагою згадуєте про її роль у Вашому житті. Вашій цілеспрямованості можна позавидувати. Щиро радію Вашим успіхам і бажаю побільше досягнути і в майбутньому! Дякую за щирість і відвертість, за можливість впізнати Вас. Прочитала ще небагато статей. Але догадуюсь, що вони просякнуті любов'ю і гордістю, і найкращими намірами до прекрасного хлопчика Левчика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую! Мені приємно читати такий щирий та позитивний відгук! Я рада, в мене з'явилася така позитивна читачка!

      Удалить
  10. Оля,здравствуйте-ваш блог -это первый блог в моей жизни,который я читаю.Он удивительный,точнее вы удивительная.Прочла весь от корки до корки, если можно так сказать.Где вы сейчас,пишете ли что -нибудь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова. Как видите - сейчас редко бываю тут. Планирую исправиться и возобновить ведение блога. Очень скоро...

      Удалить

Буду рада Вашим комментариям.