вторник, 31 июля 2012 г.

Секрет достижения успеха - участие в конкурсе!


Мой секрет успеха прост
Выше нос, трубою хвост,
Верь в победу, верь в себя
И немного в чудеса!

     Последнее время мне на глаза попадаются замечательные конкурсы, один интереснее другого. Прямо такой себе конкурсный сезон.
      Сначала я подумала, что это как-то уж слишком пытаться влезть во все конкурсы, а потом решила, а почему бы и нет? Участие в конкурсах дает мне ряд преимуществ. Во-первых, дух конкуренции подстегивает активнее писать статьи в блог. То есть для участия эту статью нужно написать для начала. Мой блог пополняется свежей интересной информацией, а во-вторых, у меня есть шанс выиграть приз и получить признание (минимум похвалу, иногда и даже ссылочку). И в-третьих, что не мало важно, ко мне приходят новые гости на блог, организаторы и участники самих конкурсов, некоторых из которых активно начинаю читать я, некоторые меня, а это не может не радовать.
     К чему это я?
   Вот, участвую в еще одном конкурсе… Тема просто замечательная " Секрет успеха". Вот и статья для конкурса.
  Держите за меня кулачки. И активно комментируйте мои работы, буду благодарна за поддержку!

Успешные родители: кто они и как ими стать?

Успешные родители. Какие они? А какие у них дети?
   Откуда берутся успешные родители, и может ли одинокий родитель быть успешным? 
   Как достичь успеха в таком непростом деле, как воспитание детей? 

   Ответы на эти вопросы и рекомендации, как стать успешными родителями вы найдете в этой статье.    Ваши комментарии очень приветствуются, пожалуйста, делитесь своими мыслями, замечаниями и опытом!

     Планируя любое начинание, задумываясь о новом деле, мы естественно задаемся вопросом, как достичь в нем успеха?
   Правильнее было бы спросить себя: чего я хочу достичь вообще, приступая к какой либо задаче? Ответ на этот вопрос определит критерии вашего успеха. Ведь для каждого понятие успеха несет в себе различный смысл.

понедельник, 30 июля 2012 г.

О родителях и воспитании из уст великих, талантливых и просветленных

   Предлагаю вам подборку цитат известных людей о воспитании и опыте родительства.


        "Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей. 
        Необходима сила воли и огромная любовь отца и матери, чтобы сказать детям – ты должен быть свободен от нас. Не слушайся нас – полагайся на свой разум. Лучше делать свои собственные ошибки и учиться благодаря им, это будет лучше, чем следовать кому-либо другому и не совершать ошибок. 
        Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет. 
        Они могут попасть в какую-то ситуацию, которая может причинить им вред, искалечить их. И даже тогда не запрещайте им идти, а объясните им. Не ставьте это на уровень подчинения: дайте им возможность выбора. Объясните им всю ситуацию. 

суббота, 14 июля 2012 г.

Профессия: сменить нельзя остаться... Как выбрать профессию. И немного о предназначении.

Для моих подруг блого-мам  
и для всех, кто ищет  свое призвание.

     Хорошо, когда ты знаешь, кто ты есть и в чем твое предназначение. Хорошо, когда ты любишь то, кем ты есть.
   Хорошо быть цветком. Ты просто цветок. Ты даришь красоту миру. Ты радуешь, кормишь, можешь быть чьим-то домом, можешь вызывать восхищение или даже аллергию. Но ты всегда цветок. Ты никогда не думаешь о том, чтобы стать кем-то другим. Пчелой, например... А пчела никогда не хочет не быть пчелой... Пчела трудиться изо дня в день на благо своей пчелиной семьи. Собирает нектар, делает мед, строит соты. В этом ее миссия - быть пчелой. И от этого ей хорошо. 
   У людей же все не так просто. Или, мы сами придумали, что все не так просто. Давайте попробуем разобраться вместе.

пятница, 6 июля 2012 г.

Чудо аффирмации для гармонии, развития и счастья.


    Специально для вас, мои читатели, я подготовила замечательные, даже волшебные аффирмации для внутренней гармонии, развития и счастья. Точно так, как бывает полезно молчать, полезно и говорить. Правда, и говорить нужно по-особенному. Такие особенные фразы называются аффирмации.
     Аффирмации - это лаконичные, позитивные фразы, которые помогают поддержать или сформировать новые глубинные убеждения. Аффирмации нужно произносить в положительной форме, в настоящем времени. Важно быть эмоционально увлеченным, открытым к восхитительным перевоплощениям.

понедельник, 2 июля 2012 г.

Жду вашего ответа: кто такие успешные родители?


Дорогие мамы и папы, будущие и настоящие, для написания статьи, мне нужно ваше мнение:
 Кто такие УСПЕШНЫЕ родители? Прошу акцентировать ваш ответ именно на критерии успешности.
Каких родителей вы считаете успешными, как таковыми стать?
Может ли одинокий родитель (мать или отец) быть успешным родителем?
Есть ли разница между хорошими и успешными родителями?
Буду признательна за ваши ценные ответы.
 Итак, публикую ответы современных мам, которые нужны мне для статьи об Успешных Родителях,и как ими стать:

Катрин Малкова
Добрые, здравомыслящие, имеющие удовлетворение от жизни (работа по душе,норм.достаток, жилье, отдых, отношения), что неизбежно влияет на их адекватное отношение к жизни. Это очень абстрактно, но думаю, вы поняли что я имею ввиду. Т.е, будущие родители должны быть готовыми душой и как ни крути, мало-мальски обеспеченными)
Ну почему же, такие молодые родители есть, только может наше понятие об их состоятельности в этой роли не сходится с мнением других на этот счет)) Это я из лично своих соображений и наблюдений на эту тему. В чем я точно уверена - это прежде всего должна быть Семья, из которой ребенок почерпнет из мира важные и хорошие принципы...(уважение, забота, доброта и прочее..) 

Аня Ильина
Наверняка есть,только я не знаю семей,в которых счастливо объедились,гармоничные отношения родителей,образцовое воспитание и влияние на детей,полное материальное благосостояние и при нем работа,которая радует - любимая работа. У всех случается какое-то НО.У племянницы материальное благосостояние,но оно ей обходится в вечное раздражение и усталость супруга.У другой пары гармония в отношениях и серъезный подход к воспитанию детей,но с деньгами постоянные проблемы (как,впрочем,у многих).Еще пример? Пара,у которых интересная работа,хорошие доходы,но на ребенка времени практически нет(((...Вот как-то так..

Наалия Корнецкая
на мой взгляд, именно "успешные" - это те, кто смогли вырастить классного человека, который был бы и умен, и добр, и благороден (все это показывают поступки), и находился на своем месте в профессии (был доволен жизнью, нормально зарабатывал), не страдал комплексами (ну или в меру так))), тех же родителей уважал, помогал им... вот какой-то такой образ. не важно, одинокий родитель или нет... конечно семья имеет значение, но главнее все - таки отношение к ребенку, желание проводить с ним время, прививать ему важные ценности, поддерживать в самопоиске..

Анастасия Шманцарь
успешные и хорошие... вроде близкие понятия а вроде и нет.. вот в жизни успешный человек ассоциируется с заработком, но быть успешным родителем скорее умудряться совмещать детей и работу,досуг.в общем успевать все и без ущерба для ребенка. думаю такое возможно,скорей все зависит от человека и его силы воли.

Сабина Суровцева
успешный родитель может воспитать из ребенка ЧЕЛОВЕКА. с хорошими качествами, которые помогут жить...

Снежана Егорова
Любовь! Когда дети рождены в любви, когда есть любимый человек - все бытовые неурядицы решаются, с трудом или без труда. Но решаются. Я бы хотела закончить глубоким и понятным изречением, которое произнесла Нина Матвиенко: "Рожайте детей в любви. Дети, рожденные в любви, будут успешными и самодостаточными. А дети рожденный случайно, получают случайную судьбу". Я ее в этом поддерживаю и верю в это на сто процентов.


воскресенье, 1 июля 2012 г.

Молчание - золото. Практикую Мауну

     Вчера я пережила новый опыт. Опыт молчания. Целый день я молчала. Осознанно. Но начну с самого начала.
     Я очень общительна и более того - болтлива. Я люблю шутить, рассказывать истории из жизни, цитировать классиков или советские мультфильмы. Иногда мне сложно просто помолчать.
    Два года назад на одном тренинге  у каждого члена группы был " недостаток" - мы  вытаскивали их написанные на бумаге, и весь тренировочный день, должны были с ним прожить. Кто-то был целый день слепой, у кого-то "не было" руки или ноги. Я же была немой. Как по велению судьбы. Я, даже не удивилась, ведь если тренироваться, так качественно, а если учиться, то чему-то новому.