пятница, 29 июня 2012 г.

Вся правда об алкоголе! Родители - посмотрите обязательно!

    Сегодня я вновь убедилась, что употребление алкоголя несет в себе только вред и разрушения. Нет никакого оправдания сознательному его употреблению Если вы выбираете здоровье для себя и своих детей, если вам важно знать правду - посмотрите этот фильм.
      Я для себя открыла много нового.
    Миф о том, что мы пьющая нация. Ложь о какой-либо пользе алкоголя. Заблуждения о культурном употреблении "веселых" напитков. Как влияет алкоголь на нашу жизнь, жизнь наших близких, родных и детей.
    А самое главное: какому риску мы подвергаем еще не рожденное и подрастающее поколение.    
   Думаю никто не хочет родить умственно отсталого ребенка или ребенка без ручек и ножек, но почему мы так редко задумываемся об этом выпивая бокал на вечеринке или в кругу друзей? Почему многие женщины и мужчины плачут и сожалеют, когда уже слишком поздно, и при этом не отказываются от алкоголя.
     Нам важно дать нашим детям шанс быть здоровыми и сильными, они должны делать осознанный выбор. Выбор в пользу здоровья и процветания!
       Вот и сам фильм. Имейте мужество досмотреть до конца!




воскресенье, 24 июня 2012 г.

Чудо-ребенок. Стих


Чудо-ребенок улыбчив всегда, 
Чудо-ребенку беда – не беда.
Чудо-ребенок чудесен во всем, 
Чудо-ребенок – это не сон!

У чудо-ребенка звонкий смех, 
Чудо-ребенку знаком успех, 
Чудо-ребенок такой потому, 
Что слышит: « Ты можешь!», «Ты – чудо!» 
 и просто «Люблю!»

 И каждый ребенок по-своему чудо, 
Такого второго на свете не будет, 
И, в общем, секрет очень прост воспитания - 
Каждый достоин любви и признания! 
автор: Тесленкова Ольга

P.S. Этот стих является эпиграфом к  статье "Пять полезных советов, как воспитать чудо-ребенка"

Пять полезных советов, как воспитать чудо-ребенка

 Чудо-ребенок улыбчив всегда, 
Чудо-ребенку беда – не беда.
Чудо-ребенок чудесен во всем, 
Чудо-ребенок – это не сон!

У чудо-ребенка звонкий смех, 
Чудо-ребенку знаком успех, 
Чудо-ребенок такой потому, 
Что слышит: « Ты можешь!», «Ты – чудо!» 
 и просто «Люблю!»

 И каждый ребенок по-своему чудо, 
Такого второго на свете не будет, 
И, в общем, секрет очень прост воспитания - 
Каждый достоин любви и признания! 

      Мы все были детьми. Когда-то. А потом вдруг стали взрослыми. У нас появились взрослые заботы, обязанности, правила. И многие забыли о том, что были этими самыми детьми. Почему я начала именно с этого? Прежде чем начать рассказывать вам о воспитании детей, давайте вспомним, о том каким ребенком были вы, мой читатель. Возможно, вы были единственным ребенком в семье. Или у вас было много братьев и сестер. А может, вы в тайне мечтали о брате, а аист принес вам сестру? Были ли вы тихоней или задирой? Любили компании или играли в одиночестве? Какие сказки вы читали, какие мультфильмы смотрели? Какие фантазии рождались в вашей голове? О чем вы мечтали в том далеком детстве? Куда уносились во сне, путешествовали ли в космосе или в другие страны? Кем хотели стать, когда вырастите? На пару минут закройте глаза и вновь станьте ребенком… Каким легким, беззаботным вы были тогда, каким ярким был ваш мир!

суббота, 23 июня 2012 г.

Для чего я готовлю еду?

    В рамках участия в конкурсе, и продолжая тему питания, пишу о том, для чего же я готовлю еду.
    Казалось бы все просто: приготовил - съел. Все. Но нет. Вообще буквально на днях я задумалась о том, зачем и почему мы готовим ту или иную еду. Вот мои мысли по-порядку их появления в моей прекрасной головушке. 
    Для меня приготовление пищи - это не просто процесс создания чего-то съедобного. Это ритуал. Готовя еду для своих близких я передаю свою любовь, заботу, нежность, внимание. В этом случае мне хочется, чтобы еда была на только вкусной, но и полезной.

четверг, 21 июня 2012 г.

воскресенье, 17 июня 2012 г.

Блоги приходят и уходят... Зачем и почему?

Сегодня мне пришло письмо, о том, что один из блогов, которые я читаю - "закрывается".
 Конечно это решение автора. С ее слов, блог не выполняет ту функцию, которую она в нем видела. Читателей не много... В некоторой степени я понимаю, почему она такое решение приняла.
Но как знакома эта ситуация. Кажется: " Вот заведу блог, будет у меня сто тысяч читателей... и все бонусы от этого..." Ан нет.
Ведение блога, подготовка и оформление материала, продвижение блога  - это, бесспорно труд, который требует:
  • времени
  • желания
  • вдохновения
  • интернета, компьютера
  • робочей обстановки
Кроме того нужно четко осознавать зачем тебе блог. И для кого твой блог.

четверг, 14 июня 2012 г.

Как выглядит счастливый ребенок? Галерея.

Хочется собрать прекрасную галерею счастливых чудо-деток!
Присоединяйтесь! Пришлите мне фотографию на которой ваш ребенок счастлив и я ее обязательно добавлю. Не забудьте в письме указать имя и возраст ребенка. Мой ящик: bibsgigs@gmail.com .
 В знак благодарности я пришлю вам открытку-аффирмацию "Счастливый ребенок", разработанную мною лично.

Начнем-с-с:
Лев, 10 месяцев

Лиза Гончаренко. Спасибо ее маме Наталье за фото.


Немножко о нашем здоровье... Низкий гемоглобин и прочие страсти.

Хороший врач - это человек, знающий средства от некоторых недугов или, 
если болезнь ему незнакома, зовущий к больному тех, кто сможет ему помочь.
 (Жан де Лабрюйер)

Последние недели очень мало времени получается уделять блогу. У Льва в связи с непонятной инфекцией неделю была высокая температура ( причем педиатр каждый раз ставила нам диагноз то пневмонию, то бронхит - а врач из Охматдета не подтвердила ни первый ни второй диагноз). В добавок ко всему активно растущие зубы ( которые дали нам насморк и легкие покашливания) явно сбивали врачей с толку. Ранее я читала о так называемых шестой ( розеоле, экзантеме внезапной) и седьмой инфекции, и особенно не выискивала у ребенка "ненужных" ему болезней. На фоне высокой температуры и общего недомогания Лев напрочь отказывался от любой еды и питья. После недели болезни мы сдали общий анализ крови воспаления результат не показал, зато показал пониженный гемоглобин, вплоть до диагноза "железодефицитная анемия .

вторник, 12 июня 2012 г.

Мое участие в конкурсе, мини-юбилей и Левкин первый шаг


     Приветик всем моим читателям,
недавно я познакомилась с замечательным сайтом, который помогает всем желающим выучить испанский язык и побольше узнать об Испании. 
    Сейчас на сайте проходит конкурс "Я и моя Испания". И я в нем пробую "свои силы".   Почитайте мое письмо-участник, проголосуйте, если не сложно. 
     А еще нас можно поздравить:
- моему блогу уже пол годика!
- наш сынуля Лев сделал свой первый самостоятельный шаг!
   Ура, товарищи, ура!

воскресенье, 10 июня 2012 г.

Энергетическая ценность еды.

Мы едим чтобы жить, 
а не живем, чтобы есть.
Сократ

      Как часто мы слышим словосочетание "здоровое питание"?      Думаю, довольно часто, и каждый из нас хотя бы раз думал : "Все, буду питаться лучше..." А лучше - это как? Как выбрать именно здоровое питание, а не модное течение? 
    Каждый продукт имеет энергетическую ценность, но я имею ввиду не килокалории, которые организм "скрепя зубами" перерабатывает в кило-джоули. Речь пойдет о тонкой материи, об "ауре" каждого продукта питания. 
   
   У каждого человека, несомненно, есть энергетическая оболочка - аура, так кто-то притягивает своим теплом, от человека веет весенней радостью, а от кого-то мурашки по спине... Важную роль в формировании энергетики человека имеет пища, которую человек употребляет. Кроме того, еда непосредственно влияет на самочувствие и настроение. Поэтому очень важно что кушает будущая и кормящая мама, ведь это с самого зачатия "кушает" и ребеночек.

пятница, 8 июня 2012 г.

Маленький сомнамбула....

     Мы иногда с мужем смеемся, что наш Лев - лунатик, сомнамбула, по научному. 
    Ночью сынулька иногда просыпается (чтобы поесть) и если меня нет рядом он в полусне начинает ползти в поисках еды. А еще иногда он просто садится. И сидя спит. Сначала я даже пугалась, а теперь пишу и мне смешно. 
    А вот пару дней назад приключилось совсем милое действие. Лев в полусне вылез из моих объятий и пополз к папе. Приполз к нему ( через пол кровати) и мостится рядом.